20.09.2016 10:35
    Поделиться

    Двух пьяных уральцев задержали за стрельбу по окнам домов

    В Верхнем Тагиле полицейские задержали двух местных жителей: мужчины отняли у своего приятеля ружье и отправились на ночную прогулку по городу, стреляя в воздух и по окнам жилых домов.

    Потерпевший накануне ночью позвонил в дежурную часть и сообщил, что на него напали в его квартире знакомый со своим приятелем.

    "После совместного распития спиртного между мужчинами возник конфликт. Один из гостей схватил нож для фигурной резки по дереву и несколько раз ударил им хозяина жилища. Нападавший взломал сейф, где хранилось охотничье ружье, собрал и зарядил оружие патронами, после чего потребовал у хозяина квартиры ценности", - рассказали в пресс-службе МВД Свердловской области.

    Получив отказ, дебошир выстрелил в сторону владельца ружья, но, к счастью, промахнулся и разбил аквариум. Вместо с приятелем они избили пострадавшего до такой степени, что тот отключился.

    Прихватив имущество раненого мужчины, оружие и боеприпасы, гости отправились на улицу - бродили по городу, беспорядочно палили из ружья.

    Сотрудники ОВД быстро задержали нарушителей спокойствия, ранее судимых за имущественные преступления жителей Верхнего Тагила, предотвратив тем самым более тяжкие преступления, которые те могли совершить.

    Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" (часть 2 статьи 162 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть десяти лет лишения свободы. Задержанным предъявлено обвинение, они заключены под сражу.

    Поделиться