20.09.2016 12:52
    Поделиться

    Спин-офф к "Звездным войнам" лишился оскароносного композитора

    У фильма "Изгой-один" сменился композитор. Француз Александр Деспла, лауреат "Оскара" за музыку к картине "Отель Гранд Будапешт", покинул проект из-за пересъемок спин-оффа. Дополнительное рабочее время не вписалось в график композитора.

    Картину, рассказывающую о повстанцах, которые хотят выкрасть чертежи легендарной "Звезды смерти", долго дорабатывали. Как уточняет The Hollywood reporter, нынешним летом фильм переснимали в течение пяти недель. Создатели решили переделать сценарий, чтобы повествование логично поводило к четвертому эпизоду знаменитой звездной саги. Проектом на этой стадии занимались Тони Гилрой (ранее он написал сценарий к "Идентификации Борна") и Гарет Эдвардс ("Годзилла").

    Впрочем, Александру Деплу нашли достойную замену - музыку к фильму напишет Майкл Джаккино, композитор, работавший на известных проектах Pixar - "Рататуй", "Тачки-2", "Головоломка", а также "Вверх", за которую он получил "Оскара". В этом году Джаккино начинает сотрудничество с Marvel Studios в ожидаемом блокбастере "Доктор Стрэндж" (мировая премьера 4 ноября).

    Любопытно, что Майкл уже принимал участие в "звездной" кинофраншизе, но совершенно в другой роли. В седьмом эпизоде "Звездных войн" он сыграл имперского штурмовика. Режиссер картины Джей Джей Абрамс - его близкий приятель.

    К восьмому эпизоду саги музыку напишет Джон Уильямс, обладатель пяти "Оскаров", 50-ти номинаций на него, 21 "Грэмми" и множества других наград.

    Российская премьера "Изгоя-один" намечена на 15 декабря 2016 года. Это первый спин-офф компании Lucasfilm, являющийся сиквелом событий, происходящих в четвертом эпизоде "Звездных войн". Главные роли в картине исполнили Фелисити Джонс, Диего Луна, Риз Ахмед, Бен Мендельсон. Также в фильме занят Мадс Миккельсен.

    Поделиться