20.09.2016 17:00
    Поделиться

    В Москве в октябре пройдет шестой забег серии "Стань человеком"

    В Москве 1 и 2 октября состоится шестой забег серии "Стань человеком". На этот раз соревнования пройдут на территории Гребного канала "Крылатское".

    Впервые в столичном забеге примут участие не только московские команды, но и те, кто показал лучшие результаты по итогам летних состязаний в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Казани, сообщили организаторы мероприятия. В числе бегунов - и задорная команда RG.RU.

    Участников ждет трасса протяженностью более 5 км и серия новых испытаний, которая позволит проверить не только выносливость, силу и ловкость, но и умение слаженно работать в команде, отметили в пресс-службе.

    Забег с испытаниями "Стань человеком" - это соревнование для команд по 6 человек (рекомендованная комбинация 3 мужчины и 3 женщины, также допустим вариант 4+2). Дистанция имеет протяженность от 5 до 7 км и включает 9-10 испытаний, большинство из которых рассчитаны на групповое исполнение. Схема испытаний каждый раз меняется, конкретные задания становятся известны только в день проведения соревнования. Технику выполнения упражнений на испытаниях отслеживают судьи, время прохождения трассы фиксируется системой телеметрии.

    Регистрация на забег открыта с 1 августа и продлится до конца сентября на сайте www.станьчеловеком.рф, сказали в пресс-службе гонки. Победители региональных забегов стали участниками "Стань человеком - 6" автоматически.

    Поделиться