20.09.2016 03:37
    Поделиться

    В Оклахоме полицейские парализовали и застрелили темнокожего мужчину

    Полицейские США в очередной раз застрелили при задержании безоружного афроамериканца. Стражи порядка сначала обездвижили подозреваемого, а затем убили из табельного оружия, передает ТАСС.

    Подробности инцидента сообщила начальник Управления полиции города Талса (штат Оклахома) Чак Джордан. Он предоставил журналистам запись с полицейского вертолета убийства, совершенного 16 сентября.

    Сорокалетний Теренс Клатчер возвращался к своему автомобилю, оставленному с работающим двигателем на шоссе за городской чертой Талсы. Афроамериканец подчинился приказу поднять руки, но продолжал медленно идти к машине. Один полицейский парализовал его с помощью электрошокера, а его коллега применил табельное оружие, выстрелив в неподвижно лежавшего мужчину.

    По словам Джордана, инцидент вызывает "глубокое беспокойство" и не останется без наказания. "Я обещаю, что справедливость восторжествует и правосудие свершится", - сказал он. Шеф полиции города освободил четырех блюстителей порядка от исполнения служебных обязанностей до завершения расследования.

    Поделиться