20.09.2016 15:24
    Поделиться

    В Шереметьево задержали контрабандиста с iPhone 7

    Работники таможни задержали в московском аэропорту "Шереметьево" россиянина, который прилетел из Гонконга с партией незадекларированных смартфонов нового поколения iPhone 7. Об этом сообщило агентство "Интерфакс".

    Пассажира остановили во время прохождения "зеленого коридора". В его багаже было обнаружено более четырех десятков iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые он не задекларировал.

    Сам гражданин заявил сотрудникам таможни, что все гаджеты он ввез в страну для личного использования. В настоящее время смартфоны отправлены на экспертизу по причине отсутствия документов, подтверждающих их стоимость.

    В отношении пассажира может быть возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров".

    Напомним, что официальные продажи iPhone 7 в России стартуют уже 23 сентября, однако "серые" продавцы принимают заказы на новинки по завышенным ценам. Так, если младший iPhone 7 будет стоит 56990 рублей, то у неофициалов его можно приобрести за 76990 рублей и выше.

    Поделиться