21.09.2016 00:34
    Поделиться

    "Челси" обыграл "Лестер", уступая 0:2

    "Челси" обыграл "Лестер", уступая 0:2  В Кубке английской Лиги прошли первые матчи третьего раунда. В одном из них лондонский "Челси" в драматичной борьбе победил на выезде "Лестер" со счетом 4:2.

    Кубок лиги - третий по престижу трофей Англии. Но если в предыдущие годы топовые команды предпочитали выставлять на игры турнира резервные составы, то в последнее время тенденция изменилась. Достаточно вспомнить в этой связи прошлогодний розыгрыш Кубка, когда "Манчестер Сити", несмотря на плотный график, выходил на встречи турнира боевым составом и в итоге завоевал этот трофей.

    Не стал отбывать номер и "Челси". Безусловно, главный тренер "синих" Антонио Конте дал передышку группе ключевых футболистов, которым предстоит выйти в стартовом составе в субботнем матче против "Арсенала" в Премьер-лиге. И, тем не менее, в основе лондонцев вышли такие люди как Сеск Фабрегас, Педро, Давид Луиз, Неманья Матич, купленный у "Марселя" за 30 миллионов евро Миши Батшуайи. В свою очередь у "Лестера" впервые с августа в основе появился бывший форвард ЦСКА Ахмед Муса.

    Уже к 34-й минуте "лисы" дважды огорчили Асмира Беговича. Оба раза отличился японец Синдзи Окадзаки. Впрочем, еще в первом тайме усилиями Гари Кэхилла "Челси" отквитал один мяч, а в начале второй половине и вовсе сравнял счет. Сумасшедший по красоте гол забил защитник гостей Сезар Аспиликуэта, отличившись мощным дальним ударом в девятку ворот Рон-Роберта Цилера. С выходом на замену Диего Косты лондонцы окончательно прибрали инициативу к своим рукам, но один из самых верных моментов во втором тайме упустили все же хозяева. Это Муса вышел один на один с Беговичем, и, казалось бы, бил наверняка. Но босниец каким-то чудом среагировал на удар.

    Одним из ключевых эпизодов матча стало удаление защитника "Лестера" Марчина Василевски, получившего вторую желтую карточку за ударом локтем Косты. "Лисы" и так к тому моменту заметно устали, а после удаление Василевски преимущество "синих" стало подавляющим. Как итог - в дополнительное время "Челси" забил еще два мяча. Дубль оформил Фабрегас, которого Конте упорно не ставит в состав в матчах чемпионата Англии, предпочитая ему Оскара. Вероятно, после такой игры Сеск вернется в состав команды на матч против своего бывшего клуба - "Арсенала".

    Что касается остальных встреч, то в них были зафиксированы следующие результаты: "Ноттингем Форест" - "Арсенал" - 0:4, "Ньюкасл" - "Вулверхэмптон" - 2:0, "Брайтон энд Хоув Альбион" - "Рединг" - 1:2, "Дерби" - "Ливерпуль" - 0:3, "Эвертон" - "Норвич" - 0:2, "Лидс" - "Блэкберн" - 1:0, "Борнмут" - "Престон Норт Энд" - 2:3. Ну а в среду в третьем раунде пройдут еще восемь матчей: "Куинз Парк Рейнджерс" - "Сандерленд", "Саутгемптон" - "Кристал Пэлас", "Фулхэм" - "Бристоль Сити", "Тоттенхэм" - "Гиллингем", "Вест Хэм" - "Аккрингтон Стэнли", "Суонси" - "Манчестер Сити", "Нортгемптон Таун" - "Манчестер Юнайтед", "Сток Сити" - "Халл Сити".

    Поделиться