21.09.2016 11:16
    Поделиться

    Microsoft выпустила кнопочные Nokia

    Microsoft решила вернуться в прошлое: компания выпустила два кнопочных телефона - Nokia 216 и Nokia 216 Dual SIM. Новые гаджеты компания позиционирует как "проверенные и зарекомендовавшие себя устройства, которые позволяют всегда оставаться на связи".

    Телефоны оснащены 2,4-дюймовыми дисплеями и двумя VGA-камерами с LED-вспышкой. Также имеется радио и MP3-плеер. Гаджеты поддерживают беспроводные аудиогарнитуры по Bluetooth и способны хранить до двух тысяч контактов (объем памяти можно расширять с помощью карт MicroSD до 32 гигабайт, которые продаются отдельно).

    Операционная система, на которой работают телефоны - Nokia Series 30+. В режиме разговора кнопочные Nokia способны работать до 18 часов, а в режиме ожидания - находиться без подзарядки до 24 дней для телефона с одной SIM-картой и до 19 дней для Dual SIM.

    В качестве бонуса пользователям при покупке телефона достанется возможность в течение года каждый месяц загружать бесплатно одну игру от Gameloft, например, GT Racing и Little Big City.

    Гаджеты выпустят в трех цветовых вариантах: черном, сером и синем. В России они будут доступны с конца октября по цене от 2990 рублей.

    Поделиться