21.09.2016 16:50
    Поделиться

    МИД РФ обвинил США и Запад в прессинге традиционных ценностей

    Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов на пресс-конференции сегодня заявил, что в США и странах Запада традиционные ценности находятся под серьезным прессингом, и вместо исправления сложившейся ситуации Вашингтон продолжает читать всем лекции о правах человека. Об этом сообщает ТАСС.

    Долгов отметил: "Мы считаем тему религиозной нетерпимости в мире в высшей степени актуальной. Казалось бы, в демократических странах Запада проблем быть не должно, но это не так. Европейский суд по правам человека буквально завален исками по религиозному признаку. Это свидетельствует о том, что население западных стран очень недовольно попытками навязать псевдолиберальные ценности".

    Дипломат согласился с тем, что "нынешний духовный кризис явился первопричиной и следствием проблем со свободой совести в западных странах. Идет наступление на традиционные ценности, институт семьи. Данные ценности находятся под мощным прессингом в США, других государствах Запада".

    Вследствие этого, как отметил уполномоченный МИД РФ, и возникает религиозная нетерпимость, исламофобия, антисемитизм. Согласно статистике, "15% американцев придерживаются антисемитских взглядов, наблюдается рост радикальных настроений". "Мы сталкиваемся с двойными стандартами. США продолжают читать всем лекции, необоснованно, без знания реальной ситуации критиковать", - заключил он.

    Поделиться