21.09.2016 15:18
    Поделиться

    Представлены логотип и слоган футбольного Евро-2020

    На торжественной церемонии в Лондоне были представлены логотип и слоган чемпионата Европы по футболу 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

    Центральной темой турнира станет идея объединения людей из разных стран. И слоган эту идею отражает: "Объединенные граждане футбола". Чемпионат Европы, напомним, впервые пройдет в городах 13 стран Старого света. УЕФА представил промо-ролик, в котором говорится, что во время Евро произойдет объединение культур и традиций этих стран. Это объединение символизирует и логотип, которым выбран мост. На нем возвышается кубок Анри Делонэ - трофей, вручающийся победителю европейского первенства, - и его окружают радостные болельщики.

    Одним из городов-хозяев турнира станет и Санкт-Петербург, он примет три игры группового этапа и один четвертьфинал, так же как Рим, Мюнхен и Баку. Восемь городов примут по три встречи группового этапа и по матчу 1/8 финала - Амстердам, Бильбао, Брюссель, Будапешт, Бухарест, Глазго, Дублин, Копенгаген. Полуфиналы и финал турнира пройдут на лондонском "Уэмбли".

    На церемонии выступил избранный президент УЕФА Александер Чеферин, это мероприятие стало для него первым официальным в новой должности. Он назвал Англию "мифической колыбелью футбола" и порадовался тому, что Евро-2020 пройдет в таком количестве стран и городов.

    Поделиться