21.09.2016 16:40
    Поделиться

    Дмитрий Волошин стал исполняющим обязанности главы Химок

    На заседании совета депутатов Ярославля утверждена кандидатура на должность первого заместителя мэра города с исполнением обязанностей мэра. Должность занял глава подмосковных Химок Владимир Слепцов, за которого проголосовали 33 депутата при одном воздержавшемся, сообщает "Интерфакс".

    Слепцов - коренной уроженец Ярославля, с 2008 года уже занимавший пост сначала простого, а затем - первого заместителя мэра этого города. В Подмосковье он пришел в 2013 году на должность первого заместителя главы Сергиева Посада, где курировал подготовку города к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В ноябре 2014 года по рекомендации губернатора Московской области Андрея Воробьева утвержден руководителем администрации городского округа Химки, в августе 2016-го вступил в должность главы Химок. Много времени и сил уделял благоустройству городского округа - именно при Слепцове Химки были признаны самым благоустроенным городом России с населением до 1 миллиона человек.

    Исполнять обязанности главы Химок после Слепцова пока остался его первый зам Дмитрий Волошин. На этом посту, пояснили "РГ" в администрации городского округа, Волошин пробудет до тех пор, пока местный совет депутатов не утвердит нового мэра Химок. Но для этого сначала нужно провести конкурсные процедуры по отбору кандидатов на должность главы.

    Поделиться