21.09.2016 21:59
    Поделиться

    "Локомотив" разгромил "Химки" в Кубке России

    Московский "Локомотив" вышел в 1/8 финала Кубка страны, переиграв на выезде "Химки" (3:0). В следующей стадии турнира команда Юрия Семина встретится с победителем пары "Шинник" - "Крылья Советов".

    В отличие от остальных наших грандов, "Локомотив" вышел на матч 1/16 финала Кубка практически основным составом. С первых минут на поле арены "Родина" Семин бросил в бой Александра Самедова, Алексея Миранчука, Алана Касаева, Неманью Пейчиновича. Ничего удивительного в этом не было, поскольку еще до начала встречи Семин подчеркнул: перед "железнодорожниками" поставлена задача победить в Кубке России.

    Откровенно говоря, соперник у "Локомотива" сегодня был не самый грозный. "Химки" идут предпоследними в турнирной таблице Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В последних пяти матчах подопечные Александра Ирхина выиграли лишь в одной, потерпев при этом три поражения.

    В первом тайме ни одна из команд преимуществом не владела. Собравшиеся на 5-тысячном стадионе зрители откровенно скучали, пока на 44-й минуте Касаев не открыл счет. Полузащитник "красно-зеленых" обыграл одного их защитников "Химок" и с левой ноги попал в нижний угол ворот Дмитрия Цицилина.

    Во второй половине ситуация на поле особо не изменилась. По сути, интрига пропала после автогола капитана подмосковной команды Игоря Чернышова на 53-й минуте. Ну а окончательный счет установил новичок "железнодорожников" Игорь Портнягин, для которого этот гол стал первым в составе "Локомотива".

    Поделиться