21.09.2016 21:41
    Поделиться

    "Терек" обыграл "Факел" по пенальти в Кубке России

    Грозненский "Терек" переиграл воронежский "Факел" в матче 1/16 финала Кубка России по футболу.

    Этот поединок в столице Черноземья ждали с интересом. "Факел", несмотря на домашнее поражение в последнем туре от саратовского "Сокола", уверенно выступает в первенстве ФНЛ, занимая пятую строчку. Такой результат позволяет команде рассчитывать на попадание в раунд стыковых матчей в конце сезона - за право выступать в премьер-лиге. Поэтому встреча с середняком высшего дивизиона должна была стать для "огненных" своеобразной проверкой. И ничуть не удивительно, что дождливая погода не отпугнула болельщиков воронежской команды - поддержать "Факел" собралось более 10 тысяч человек.

    Команда их не подвела - играла с соперником достойно и даже повела в счете. На 33 минуте Трошечкин справа вошел в штрафную соперника, обыграл защитника и закатил мяч в сетку мимо Городова. Впрочем, первыми забивать должны были все-таки гости. Понимая, что предстоит серьезная игра, наставник "Терека" Рашид Рахимов выставил близкий к основному состав, в котором нашлось место Семенову, Иванову, Уциеву, Пирису, Лебеденко, Митришеву. Это и предопределило общий рисунок игры. Грозненцы больше атаковали и чаще имели возможности отличиться. Так, после ударов Грозава дважды команду выручил голкипер Саутин, а Садаев угодил в штангу.

    Во втором тайме преимущество "Терека" наконец вылилось в гол - на 57 минуте Лебеденко грамотно распорядился мячом в штрафной соперника. Сравняв счет, гости продолжили атаковать, но успеха не добились. А ближе к концу основного времени "Факел" сумел перехватить инициативу, но каких-то особых проблем вратарю Городову не создал. В итоге все закончилось не слишком увлекательным дополнительным временем и серией 11-метровых, в которой точнее оказались более опытные гости. Городов справился с ударом Соловьева, а его партнеры, все как один, были точны.

    В итоге "Терек" идет дальше и в 1/8 финала сразится с "Уфой", выигравшей в Белгороде у местного "Энергомаша" также по пенальти.

    Поделиться