21.09.2016 15:31
    Поделиться

    В Орле вновь избранного депутата отдали под суд

    Прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение и передала в суд для рассмотрения материалы уголовного дела, возбужденного в отношении вновь избранного депутата Орловского облсовета.

    Как сообщили в прокуратуре, речь идет об уголовном деле в отношении экс-руководителя муниципального предприятия по продаже строительных материалов Виталия Рыбакова.

    В единый день голосования 18 сентября он был избран депутатом Орловского облсовета. Его обвиняют по статье 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам организации и охраняемым законом интересам общества").

    По версии следствия, с августа 2011 года по декабрь 2012-го он без одобрения мэрии от имени муниципального предприятия предоставил спонсорскую помощь в размере 3,7 миллиона рублей организации, которой руководила его родственница.

    Еще одно обвинение предъявлено по статье 312 УК РФ ("Отчуждение имущества, подвергнутого аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено"). В прокуратуре считают, что Рыбаков "причинил существенный вред охраняемым законом интересам общества в лице муниципального образования "Город Орел".

    Дело будет рассмотрено в суде Заводского района. Сам Виталий Рыбаков вину не признает.

    Поделиться