21.09.2016 20:15
    Поделиться

    В полиции Воронежа погиб подозреваемый в убийстве

    Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели задержанного в УМВД города Воронежа. Тело 48-летнего мужчины со следами насильственной смерти обнаружили 14 сентября. В полиции началась служебная проверка. Погибший подозревался в убийстве. С ним работали, потом он скоропостижно скончался, рассказали в ГУ МВД. Следователи поговорили с полицейскими, проводившими допрос мужчины, и их коллегами, работавшими по соседству.

    Это далеко не первая смерть в воронежской полиции. В марте 2016 года в ОВД Железнодорожного района умер посетитель. 50-летний мужчина пришел заявить о побоях, нанесенных знакомым, но в процессе составления заявления упал на пол и скончался. Проверка не нашла в его смерти криминала - не выдержало сердце. Полугодом ранее молодой человек умер на допросе в отделе внутренних дел по Центральному району Воронежа. Сотрудники полиции оказали парню первую помощь, но вызванная "скорая" констатировала смерть в результате эпилептического припадка.

    За 2015 год, по информации пресс-служб силовых ведомств, в отделах полиции и изоляторах временного содержания России скончалось 197 человек. Чаще всего официальной причиной смерти называется "внезапное ухудшение самочувствия" - такой диагноз поставили 104 погибшим. На втором месте суицид - 62 смерти. Пятеро погибли от эпилепсии, трое - от туберкулеза. Двоих убила белая горячка, один отравился неизвестным веществом. 10 человек, по утверждению МВД, скончались от травм, полученных до попадания в отдел. Пять человек задохнулись при пожаре, одного убили сокамерники. Четверо погибли от рук полицейских.

    Поделиться