21.09.2016 13:59

"Спартак" впервые проиграл при Каррере и выбыл из Кубка России

Московский "Спартак" сенсационно вылетел из Кубка России. В 1/16 финала турнира подопечные Массимо Карреры уступили на выезде представителю Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "СКА-Хабаровску" со счетом 0:1.

"Спартаку" не привыкать совершать дальние выезды в первом раунде Кубка. В прошлом году "красно-белым" пришлось лететь в Комсомольск-на-Амуре, а теперь - в Хабаровск. Но если "Смену" тогда спартаковцы обыграли, то со "СКА-Хабаровском" приключился конфуз.

И это несмотря на то, что Каррера выставил на матч не самый слабый состав. Да, в нем не было Квинси Промеса, Дениса Глушакова или Артема Реброва, но с первых минут у гостей на поле вышел вполне приличная команда: Песьяков, Кутин, Маурисио, Таски, Комбаров, Ромуло, Фернандо, Попов, Зуев, Давыдов, Мелкадзе.

И если в первом тайме "Спартак" еще как-то угрожал воротам хозяев, которые старались поймать соперника на контратаках, то во второй половине гости не были похожи сами на себя. Откровенно провалился Комбаров, вышедший на поле с капитанской повязкой. На 58-й минуте Дмитрий позволил обыграть себя на фланге Кацаева, с передачи которого отличился Владислав Никифоров.

За несколько мгновений до этого Каррера бросил в бой Промеса, но голландец ничем не запомнился. Как и Зе Луиш с Зобниным, которые вышли во втором тайме. Как итог - "Спартак" вылетел из Кубка, и теперь может полностью сосредоточиться на борьбе в Премьер-лиге.