21.09.2016 20:05
    Поделиться

    В Перми сломавшая в магазине ногу женщина отсудила компенсацию

    В Перми сломавшая в магазине ногу посетительница отсудила компенсацию
    Пермский суд решил взыскать с супермаркета в пользу Эльвиры Мукачевой (фамилия изменена) 100 000 рублей компенсации морального вреда. Кроме того, магазин оплатит ей время вынужденного пропуска работы на сумму 20 тысяч рублей.

    В октябре прошлого года Мукачева, купив продукты, пошла к камерам хранения за сумкой, но по пути поскользнулась на влажном после уборки полу и упала. При этом почувствовала сильную боль в левой ноге. Подбежавший охранник усадил ее на стул. Женщина поняла, что идти из-за боли не может, и вызвала "скорую помощь". Прибывшие медики доставили ее в травмпункт, где врачи поставили диагноз "Закрытый перелом наружной лодыжки слева". В итоге Мукачева провела более месяца на больничном.

    После выздоровления женщина решила взыскать с супермаркета причиненный ей моральный вред.

    - Ходить сама не могла, все время кого-то просила, - говорит она. - А у меня двое детей, за ними нужен постоянный уход и присмотр. Это же все нервы.

    Однако коммерсанты не видели в случившемся никакой своей вины.

    Тогда Мукачева обратилась в суд. Однако представители магазина отрицали свою причастность к инциденту. В суде они заявили, что имела место грубая неосторожность самой Мукачевой, а претензии надо адресовать компании, нанятой для уборки помещений. Однако суд не принял их доводы.

    - Ответчиком не было принято должных мер безопасности при уборке помещения, - посчитала судья Иляна Кондратьева. - Не обеспечено безопасное нескользящее покрытие пола при проведении влажной уборки, не выставлено предупреждающее объявление.

    Поделиться