21.09.2016 20:52

"Анжи" выбил "Мордовию" из розыгрыша Кубка России

Махачкалинский "Анжи" вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу. Команда Павела Врбы на стадии 1/16 финала на выезде одержала победу над "Мордовией" со счетом 2:1 и пробилась в следующую стадию турнира.

Гости решили вопрос о победителе еще в первом тайме. Уже на шестой минуте Иво Иличевич открыл счет, а в добавленное к первой половине встречи время Мутари Амаду отправил в ворота команды из Саранска второй мяч. За оставшееся время хозяева все же сумели размочить счет, однако было уже слишком поздно: лишь на 87-й минуте Иван Лукьянов сумел пробить Давида Юрченко, но принципиально это ничего не изменило.

"Анжи" одержал победу и вышел в 1/8 финала. Теперь махачкалинцам предстоит сыграть с победителем матча между "Тамбовом" и "Зенитом", который состоится завтра.