21.09.2016 20:00
    Поделиться

    Под угрозой смерти дагестанский полицейский остался верен присяге

    Лесной массив в окрестностях Сергокалы всегда служил местом для пикников и отдыха местных жителей. И на этот раз несколько семей решили выехать с ночевкой на природу. Вечером женщины с детьми вернулись в село, остались мужчины с подростками школьного возраста. Именно на них, спящих в палатках, около пяти часов утра и наткнулись бандиты.

    ...Расправу над полицейским убийцы выложили в Интернет. При этом они вырезали его слова, характеризующие мужественный поступок лейтенанта.

    7 сентября в ходе спецопераций в Избербаше и Махачкале были ликвидированы шесть боевиков, в том числе главарь бандгруппы Магомед Халибеков, который и убил офицера. В его телефоне нашли полную съемку расправы. Так стало известно о достойном поступке офицера...

    У погибшего Магомеда Нурбагандова остались жена и двое детей. Вырос он в обычной семье: мама - врач, отец - экономист. Женился Магомед на своей однокласснице. Старший сын теперь мечтает, как и папа, стать полицейским...

    Сослуживцы, родные и близкие Магомеда вспоминают его только хорошими словами.

    "Учился Магомед на одни пятерки. Он всегда отличался принципиальностью и максимализмом, обостренным чувством справедливости, может поэтому и выбрал эту профессию. Он успевал не только хорошо учиться, но и помогать другим, заниматься общественными делами. Он был капитаном школьной команды КВН, сам писал сценарии и ставил номера. Я его даже прозвала "Мой Цезарь", - рассказала "РГ" завуч школы Индира Абдурагимова.

    Сотрудники правоохранительных органов помнят и чтят мужественный поступок офицера. Они по-своему восприняли последнее обращение сослуживца."Убийца Магомеда уничтожен, но в Дагестане еще остались те, которым не по нраву спокойная жизнь. Все это отребье, бегающее по лесам, рано или поздно будет обнаружено и уничтожено. Никакой пощады им не будет", - рассказал "РГ" сотрудник силового ведомства.

    В память об убитом Магомеде Нурбагандове в одной из соцсетей они выставили картинку с подписью: "Работаем, брат!".

    Поделиться