21.09.2016 14:56
    Поделиться

    В Дагестане появится улица имени убитого боевиками полицейского

    В дагестанском селе Сергокала появится улица имени Героя России Магомеда Нурбагандова, убитого боевиками в июле этого года, сообщил ТАСС глава администрации Сергокалинского района Магомед Омаров.

    "Мы планируем назвать именем Магомеда Нурбагандова центральную улицу села Сергокала, где расположены администрация района, отдел полиции. Также рядом с райотделом полиции или в парке установим бюст герою", - сказал Омаров.

    Как сообщала "РГ", сегодня Президент России Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя России лейтенанту полиции Нурбагандову за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга (посмертно).

    Магомед Нурбагандов погиб десятого июля. Вместе с родственниками он отдыхал в лесу, недалеко от родного села. Боевики обнаружили спящих людей, и при обыске нашли у Нурбагандова удостоверение сотрудника полиции. Тогда бандиты решили устроить над ним демонстративную расправу. Связав полицейского, они потребовали обратиться к сослуживцам с призывом бросить работу в правоохранительных органах. Все происходящее нападавшие снимали на камеру мобильного телефона.

    Нурбагандов под угрозой смерти не стал каяться, а произнес всего два слова: "Работайте, братья!" После этого раздались выстрелы.

    Седьмого сентября в ходе спецопераций в Избербаше и Махачкале были  ликвидированы шесть боевиков, в том числе главарь бандгруппы Магомед Халибеков, который, по имеющейся у оперативников информации, убил офицера. В его телефоне нашли полную съемку убийства полицейского. Вскоре был задержан 20-летний Артур Бекболатов, который снимал на телефон расправу над полицейским. Он в подробностях рассказал об убийстве Нурбагандова и других совершенных бандитами преступлениях.

    Поделиться