21.09.2016 17:32
    Поделиться

    Две сотни архангельских туристов застряли в болгарском аэропорту

    Двести двадцать человек, в том числе 20 детей вторые сутки не могут улететь в Архангельск из болгарского города Бургас. Архангелогородцы, отдыхавшие в Болгарии, вынуждены ждать вылета своего рейса с 20 сентября.

    - Время вылета переносили четыре раза, причем узнаем мы это всегда каким-то случайным образом: представители авиакомпании, турагентств и консульства не могут нам ничего объяснить, - рассказывает жительница Архангельска Ирина В., которая сейчас находится в аэропорту Бургаса.

    Согласно расписанию, рейс N4 1672 авиакомпании Nord Wind должен был вылететь из аэропорта Бургас в 17.30 20 сентября. Перед вылетом туристам сообщили, что время вылета переносится на следующее утро. Далее всех развезли по гостиницам, а утром люди снова приехали в аэропорт. Но их рейс так и не был объявлен.

    - Потом появилась информация, что мы все-таки улетим сегодня. Мы прошли регистрацию и сдали багаж, - продолжает Ирина В. - Однако больше ничего не произошло.

    Сейчас по информации одного из архангельских турагентств вылет из Болгарии на родину планируется на 04.25 22 сентября.

    - Нас снова везут ночевать в гостиницу, - передает Ирина В. - В авиакомпании нам сказали, что у самолета возникли проблемы с электроникой. И на замену новый борт нам не пришлют, а буду чинить старый - тут, в Бургасе. Но это все на уровне слухов, которые сейчас разрастаются с огромной скоростью среди пассажиров, как и паника.

    Отметим, что на сайте авиакомпании о данном инциденте ни слова, рейса даже нет на онлайн-табло, а значит, о его статусе невозможно узнать.

    - Дело осложняется еще и тем, что в это время в Архангельске ожидают своего вылета следующие туристы, которые запланировали свой отдых в Болгарии и купили путевки, - говорит ведущий менеджер туроператора "Корал Тревел" в Архангельске Татьяна Соколова. - Это же чартерный рейс. Пропущенные дни отдыха им никто не добавит, путевка рассчитана строго на 10 дней. Возможно, какие-то деньги можно будет вернуть, но это небыстрый процесс.

    Согласно последнему сообщению, разосланному направляющимся в Болгарию архангельским туристам, вылет этого же чартера из Архангельска запланирован на 22 сентября. 

    Поделиться