21.09.2016 19:33
    Поделиться

    Псковские пограничники задержали эстонское судно

    Пограничники Псковского погрануправления ФСБ России задержали в акватории Псковско-Чудского водоема эстонское судно за нарушение госграницы РФ, сообщили Интерфаксу в пресс-службе ведомства.

    "Правильно произведенный расчет точки встречи с судном-нарушителем, курс и время сближения, позволило блокировать и без сопротивления задержать преследуемое судно, на борту которого находилось два человека", - говорится в сообщении пресс-службы.

    После задержания российский катер отконвоировал судно-нарушителя в деревню Сторожинец Псковской области и пограничники связались с соответствующими службами Эстонии.

    Выяснилось, что границу пересекло судно Progress с гражданами Эстонии 37 и 48 лет на борту. Они были оштрафованы на российской стороне за незаконное пересечение границы.

    По информации эстонской стороны, нарушение государственной границы произошло из-за неисправности навигационных приборов на эстонском корабле.

    Судно с задержанными мужчинами передано эстонским пограничникам заставы Mustvee, отметили в пресс-службе российского погрануправления.

    Поделиться