21.09.2016 11:59
    Поделиться

    Крыму выделят 2,5 миллиарда рублей на модульные детсады

    Республика Крым получит из федерального бюджета 2,5 миллиарда рублей на строительство модульных детских садов на 200 и более мест. Об этом глава РК Сергей Аксенов сообщил при обсуждении ключевых параметров бюджета региона на 2017 год.

    - Это для Крыма очень важный вопрос, - отметил Аксенов. - Выделение 2,5 миллиарда рублей для этих целей Ольга Юрьевна Голодец (вице-премьер правительства РФ) подтвердила. Позиция уже согласована. По остальной сумме будем разговаривать.

    Ранее Аксенов обращался к Ольге Голодец с просьбой поддержать создание в республике в 2017 году десять тысяч мест в детских садах, причем пять из них - за счет казны региона. В ответ Голодец пообещала включить Крым и Севастополь в соответствующие федеральные программы.

    Сейчас в электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения зарегистрировано 17,7 тысячи детей в возрасте от 3 до 7 лет. За первое полугодие 2016 года создано 1906 мест в детсадах, к концу года планируется еще 3134.

    Десять модульных детских садов на сто человек в 2016 году будут установлены в Симферополе, Судаке, Джанкойском, Кировском, Сакском, Симферопольском, Советском и Черноморском районах.

    Поделиться