Поделиться

    На Дону средний срок регистрации предприятия сократился до трех дней

    С первого января 2016 года средний срок регистрации предприятия в Ростовской области снизился с пяти рабочих дней до трех. Об этом сообщила представитель УФНС России по Ростовской области Мария Килевник на встрече в Агентстве стратегических инициатив (АСИ) в Южном федеральном округе.

    Этот показатель входит в перечень Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России и является одним из важнейших.

    - С начала года в Ростовской области были упрощены некоторые процедуры при регистрации. Активно используются типовые уставы, которые размещены на интернет-ресурсах. Оформить регистрацию бизнеса теперь можно с помощью и МФЦ, и сайта nalog.ru/rn61, - подчеркнула Килевник. - Улучшение инвестиционного климата региона - это комплексная работа, требующая совместных усилий и координации действий власти и бизнес-сообщества. Нам очень важно знать мнение именно предпринимательской среды, что позволит детально рассмотреть проблематику вопроса, определить динамику показателей и выработать единое решение по устранению существующих проблем.

    Стоит добавить, что из-за удобства ведения бизнеса в Ростовской области некоторые предприятия переезжают сюда из соседних регионов. А в прошлом году сразу несколько крупных предприятий с Донбасса перенесли на Дон свои производственные мощности. Как отмечал тогда исполнительный директор Союза работодателей Ростовской области Виктор Нетесанов, заводы смогли получить все льготы, которые только возможны в рамках действующего федерального и областного законодательства.

    Поделиться