21.09.2016 23:38
    Поделиться

    Прокурор потребовал для экс-депутата Зиринова 25 лет колонии

    25 лет лишения свободы в колонии строгого режима потребовал гособвинитель для бывшего депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова.

    В Северо-Кавказском окружном военном суде продолжается процесс по беспрецедентному уголовному делу о заказных убийствах, происходивших на территории Краснодарского края, заказчиком и организатором которых выступал народный избранник.

    После вердикта присяжных - виновны - прокурор потребовал в прениях сторон назначить Зиринову 25 лет лишения свободы и заплатить штраф в размере 900 тысяч рублей. Гособвинение потребовало большие сроки и для его банды, сколоченной, по версии следствия, экс-депутатом для решения его проблем и физического устранения неугодных ему людей, в том числе конкурентов по бизнесу (обвиняемый анапский предприниматель владеет многочисленными объектами недвижимости). Для члена банды Эдуарда Паладьяна, официально трудившегося на телеканале города Анапы, и безработного Карника Асланяна - 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом соответственно 600 и 500 тысяч рублей. Директору санатория "Лазурный берег" Анастасу Тильгерову - 16 лет тюрьмы со штрафом 400 тысяч рублей.

    Впрочем, надо отметить, что для потерпевших от рук бандитов тюремный срок, предложенный прокурором, достаточно мягок. Потерпевшими по громкому уголовному делу проходят 11 человек. Все они требуют для организатора преступной группы Сергея Зиринова пожизненного заключения.

    Напомним, банда Зиринова, как окрестили анапскую ОПГ журналисты, по информации следствия, убила нескольких человек, в основном известных в регионе предпринимателей.

    Также одним из главных пострадавших по делу является атаман Анапы Николай Нестеренко, которого едва не убили за то, что он боролся с незаконной застройкой заповедных земель края.

    Рассмотрение "дела Зиринова" продолжится в эту пятницу.

    Поделиться