21.09.2016 10:57
    Поделиться

    Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ по мини-футболу

    Сборная России по мини-футболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира, который проходит в Колумбии. В 1/8 финала наша команда разгромила вьетнамцев со счетом 7:0.

    Счет уже на третьей минуте встречи открыл Иван Чишкала, после чего дублем отметился Сергей Абрамович, еще по мячу забили Сергей Абрамов, Артем Ниязов, Ромуло и Иван Милованов.

    "Во-первых, я хочу отметить, что в принципе доволен результатом и тем, что мы вышли в четвертьфинал. Победа - это самое главное, а кто забивал - вторично, - заявил главный тренер нашей команды Сергей Скорович, чьи слова приводит официальный сайт РФС. - Такой вариант, при котором забивают разные футболисты, более предпочтителен. Один ярко выраженный форвард может быть плотно закрыт и хорошо изучен соперником. Хорошо, что сегодня в сборной России все могут хорошо сыграть в завершающей стадии".

    В четвертьфинале подопечные Сергея Скоровича сыграют с победителем матча между Испанией и Казахстана.Стоит отметить, что именно испанцам сборная России уступила четыре года назад в 1/4 финала ЧМ в Таиланде со счетом 2:3. В целом, для нашей сборной это шестой чемпионат мира, а лучшим ее достижением является "бронза" на мировом первенстве в Испании-1996. Также россияне четырежды становились четвертыми - в 2000 и 2008 годах.

    Поделиться