21.09.2016 13:02
    Поделиться

    Турция не смогла составить конкуренцию российским курортам

    Российские курорты по-прежнему пользуются большой популярностью у путешественников. На бархатный сезон раскуплены туры и забронированы отели. И даже Турция, куда вновь начали продавать путевки, не смогла составить конкуренцию нашим здравницам, уверены в Ростуризме.

    Оттока туристов с российских курортов на турецкий берег нет, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов. "Тот спрос, который есть сейчас на Турцию, мы его оцениваем как не очень высокий", - сказал он ТАСС. До конца октября, по оценкам Сафонова, Турцию посетит около 150-200 тысяч наших туристов, и эта цифра "не имеет большого значения".

    Ранее стало известно, что по результатам продаж туристических путевок на сентябрь, самыми популярными среди клиентов стали туры внутри России, в Грецию, Тунис, Болгарию и Абхазию. Россия лидирует с большим отрывом: на ее долю приходится около 30 процентов всех вылетов.

    Если проанализировать поиск туров на портале Туту.ру, то окажется, что около 20 процентов всех запросов приходится на Россию, 15 процентов - на Турцию, и 9,5 процента - на Таиланд. Однако если поиски туров по России конвертируются в продажи, то по Турции - пока нет. Посетители присматриваются к предложениям туроператоров, сравнивают цены, но не торопятся покупать.

    Поделиться