21.09.2016 18:11
    Поделиться

    У берегов Египта перевернулось судно с 600 мигрантами

    В Средиземном море у египетского побережья затонуло судно, на борту которого находилось порядка 600 мигрантов. Об этом сообщает ТАСС.

    Кораблекрушение произошло у берегов египетской провинции Кафр-эш-Шейх. В настоящий момент ведется спасательная операция и поиски пропавших. Удалось спасти около 150 человек. Спасатели уже подняли из воды тела 30 погибших.

    По словам властей Египта, это крупнейший инцидент, связанный с незаконной миграцией в этом районе. Как полагают, на борту судна были мигранты из Сирии, Египта и других африканских стран, которые направлялись в Италию.

    В последние годы у египетского побережья не редки несчастные случаи, в которых жертвами становятся нелегалы. Через Средиземное море пролегает один из основных маршрутов, по которому мигранты пытаются попасть в Европу. Причиной трагических исходов чаще всего становятся условия, в которых "нелегальным пассажирам" приходится перемещаться. Они платят внушительные суммы за переправку на лодках, которые не предназначены для морских переходов. Им также не предоставляют достаточных запасов еды и питьевой воды.

    Поделиться