22.09.2016 17:25
    Поделиться

    Американцев предупредили о правилах поведения на "Октоберфесте"

    Генеральное консульство США озаботилось безопасностью американцев на пивном фестивале Октоберфест в Мюнхене. Дипломаты высказали рекомендации для предотвращения возможных инцидентов с подвыпившими гостями, сообщает газета Sueddeutsche Zeitung.  

    Прежде всего, сограждан предупреждают о мере потребления алкоголя. Отмечается, что одна большая кружка равна трем бокалам пива (0,35 л.) по американским стандартам. Поэтому посетителей праздника призывают к особой осторожности.   Кроме того, американцы не должны удивляться бурному веселью с распеванием народных песен. При желании они тоже могут присоединиться к нестройному хору.

    В порыве чувства можно забраться даже на скамейку. Однако на стол влезать не рекомендуется. Категорически запрещается скандалить и драться пивными кружками, что приравнивается "к нападению смертельным оружием". За преступление будет грозить тюремный срок.  

    Американским гражданам также не рекомендовано в пьяном виде устраиваться на отдых вблизи праздничных шатров. За лежащими "пивными телами" охотятся карманники, говорится в инструкции по "Веселому и безопасному празднику "Октоберфест"-2016".

    Поделиться