22.09.2016 20:42
    Поделиться

    Лавров обсудил с генсеком СЕ ситуацию с правами человека на Украине

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров "на полях" 71-ой Генассамблеи ООН в Нью-Йорке провел встречу с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом. Как сообщили в МИД РФ, в ходе переговоров обсуждался ряд проблем европейской повестки, включая ситуацию с правами человека на Украине.

    "Стороны подчеркнули важность активного задействования инструментов Совета Европы для создания общего правового и гуманитарного пространства от Атлантики до Тихого океана, - говориться в сообщении, опубликованном на официальном сайт российского внешнеполитического ведомства по итогам переговоров Лаврова и Ягланда. - В ходе беседы был затронут ряд проблем европейской повестки дня, в том числе необходимость разрешения острой гуманитарной и правочеловеческой ситуации на Украине, содействие СЕ Турции в выполнении ее международных обязательств в области прав человека, миграционный кризис в Европе".

    Между тем

    После встречи с Сергеем Лавровым Турбьерн Ягланд сообщил о планах посетить Москву до конца этого года. "Я сказал Лаврову, что буду рад приехать в Москву в декабре", - рассказал генсек Совета Европы.

    Поделиться