22.09.2016 17:12
    Поделиться

    ЛНР и ДНР договорились с Киевом освободить всех пленных

    Представители ЛНР и ДНР договорились с Киевом об обмене пленными по формуле "всех на всех". Об этом заявила полномочный представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам контактной группы Ольга Кобцева, передает ТАСС.

    "В рамках реализации пунктов пять и шесть Комплекса мер по выполнению Минских соглашений была достигнута договоренность о проведении обмена между ЛНР, ДНР и Украиной, - заявила Кобцева. - Украине передаем 47 лиц, а взамен получаем 618 лиц. Эта договоренность была зафиксирована и на заседании контактной группы 21 сентября".

    Ранее в пресс-службе главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщили, что он подписал соглашение о разведении сил в Донбассе, которое накануне парафировали в Минске представители Украины, России и ОБСЕ. Лидер ЛНР подчеркнул приверженность Минским соглашениям и напомнил, что было уже немало попыток запустить мирный процесс в Донбассе, но каждый раз по вине Киева перемирие срывалось.

    Вместе с тем Плотницкий выразил надежду, что на этот раз украинская сторона под давлением стран-гарантов Минских соглашений будет придерживаться договоренностей.

    Напомним, рамочное соглашение о разведении сил в Донбассе предполагает создание на первом этапе трех зон безопасности: в районе Золотого, Станицы Луганской и Петровского.

    Поделиться