22.09.2016 12:30
    Поделиться

    Отец Анджелины Джоли Джон Войт прокомментировал развод дочери

    77-летний культовый американский актер Джон Войт, лауреат "Оскара" и "Золотого глобуса", в настоящее время блещущий всеми гранями своего таланта в криминальной семейной саге "Рэй Донован", не остался в стороне от одного из главных кинособытий недели.

    Под которым мы имеем ввиду, разумеется, развод Брэда Питта и дочери Войта от второго брака - Анджелины Джоли.

    Журнал People приводит слова актера, сказанные им на телепередаче Inside Edition.

    "Это очень печально, - говорит Войт. - Видимо, произошло что-то действительно серьезное, раз Энджи приняла такое решение".

    В качестве причины развода Джоли назвала "непримиримые разногласия". И теперь, согласно судебным документам, имеющимся в распоряжении издания, актриса требует предоставить ей единоличную опеку над их с Питтом шестерыми детьми. Оставляя за бывшим мужем право навещать их.

    Как сказано в заявлении адвоката Джоли, "это решение было принято для здоровья семьи. Она не будет комментировать произошедшее и просит не вторгаться в частую жизнь ее детей в столь сложное для них время".

    В свою очередь Войт, долгие годы бывший в сложных отношениях с дочерью и с ней не общавшийся, сказал на Inside Edition, что не знает, что же на самом деле послужило причиной развода.

    Добавив, что крайне всем опечален, волнуется за дочь и внуков и ждет не дождется с ними в ближайшее время увидеться.

    Первой женой Джона Войта была актриса и танцовщица Лори Питерс, известная по бродвейской постановке "Звуки музыки" и музыкальной комедии с Клиффом Ричардом "Летние каникулы". Их брак продлился с 1962 по 1967 год. Через четыре года Войт женился на ныне покойной (рак яичников) малоприметной актрисе и продюсере Маршелин Бертран. Пара прожила в браке до 1978 года, родив сына Джеймса Хейвена (1973) и Анджелину (1975).

    Поделиться