22.09.2016 09:47
    Поделиться

    Порошенко не признал, что получил отказ от Трампа

    Президент Украины Петр Порошенко отрицает, что кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп отказал ему во встрече. Об этом украинский лидер заявил американскому телеканалу CCN.

    "У нас не было никаких отказов", - ответил Порошенко на просьбу американских журналистов прокомментировать демонстративный отказ Трампа встретиться с украинским президентом во время 71-ой сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

    Ранее член Сената США от демократической партии Крис Кунс сообщил журналистам, что Порошенко буквально напрашивался на встречу с Трампом. "Минувшим летом я во главе делегации посетил Восточную Европу. Мы нанесли визит в Украину и я знаю, что президент Порошенко искал встречи с Трампом, когда тот встречался с президентом Египта. Ему отказали", - заявил Кунс.

    Как отмечают американские СМИ, у Порошенко практически нет шансов встретиться с Трампом в ближайшие дни. В избирательном штабе кандидата-республиканца сообщили о крайне плотном графике: 21 сентября политик выступил в Огайо, 22-го поедет в Пенсильванию, на следующий день -  в Вирджинию, на 26 сентября намечены общенациональные дебаты Трампа и Клинтон. В этот же день завершится неделя дебатов на Генассамблеи ООН.

    Напомним, что в рамках поездки в Нью-Йорк Петр Порошенко встретился с кандидатом в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон. Во время беседы обсуждалось сотрудничество Украины с западными странами и ситуация на Донбассе.

    Поделиться