22.09.2016 18:15
    Поделиться

    Школьник из сибирского села получил подарок от Путина

    Подросток из села Дмитриевка Новосибирской области получил желанный подарок от президента Владимира Путина, которому написал письмо около двух месяцев назад. Как рассказали в пресс-службе регионального министерства социального развития, 12-летнему Максиму Чернову в торжественной обстановке вручили компьютер.

    О собственном компьютере школьник мечтал давно, при этом отсутствие умной машины вовсе не мешало Максиму учиться на "отлично" и побеждать на различных соревнованиях. Он не только активно участвовал в многочисленных конкурсах и дистанционных олимпиадах, но и вошел в число призеров Всероссийской олимпиады школьников, а также международного конкурса по естествознанию и конкурса библиотечных проектов.

    Именно о своих успехах в учебе мальчик рассказал президенту в письме и попросил компьютер, добавив, что он нужен исключительно для дела. С помощью ПК Максим намерен рассказывать широкой аудитории о жизни своего класса и школы, но больше всего хочет познакомиться со сверстниками из разных регионов страны.

    Письмо было рассмотрено в администрации президента. В итоге от имени первого лица государства начальник отдела реализации социальных проектов и программ областного минсоцразвития Павел Кучин и глава Татарского района Владимир Смирнов вручили отличнику долгожданный подарок. Компьютер оснащен всем необходимым, включая принтер.

    Поделиться