22.09.2016 14:06
    Поделиться

    СК установил причину смерти омского подростка на футболе

    Омские следователи сообщили предварительные результаты судебно-медицинской экспертизы по факту гибели 14-летнего футболиста. Причиной смерти стала болезнь, которую мальчик перенес в двухлетнем возрасте.

    ЧП на стадионе "Шинник" произошло вчера днем во время разминки на тренировке футбольной секции.

    - Как установили следователи в ходе опроса очевидцев, родственников и осмотра места происшествия, мальчик, два года занимающийся футболом, на стадионе, пробежав полкруга, почувствовал себя плохо. Сел на лавочку, где через несколько минут скончался, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова. - Оказалось, что накануне подросток жаловался на головные боли. А в возрасте двух лет перенес менингит. Для установления причины смерти ребенка была назначена судебно-медицинская экспертиза. Согласно предварительным выводам, смерть мальчика наступила в результате базального субарахноидального кровоизлияния в мозг, вследствие перенесенного менингита.

    Доследственная проверка еще не окончена. Специалистам предстоит установить все обстоятельства инцидента, а также выяснить, можно ли было своевременно выявить и предотвратить последствия заболевания. И не спровоцировали ли кровоизлияние занятия спортом.

    По результатам экспертиз будет вынесено процессуальное решение.

    Между тем

    Омские следователи установили причину смерти еще одного молодого человека. Напомним, 20 сентября вечером в тренажерном зале скончался 20-летний омич. По предварительным данным, смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности.

    Поделиться