22.09.2016 19:24
    Поделиться

    В Петербурге нашли мать запертых в квартире детей

    Петербургские полицейские отыскали мать двоих детей, которые по словам соседей, несколько дней провели в запертой квартире. Выяснилось, что женщина малышей и правда оставляла, но на несколько часов.

    Как сообщает аппарат петербургского уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой, мальчики выглядят ухоженными и в целом здоровы. Омбудсмену удалось узнать, что женщина накануне вечером уложила сыновей спать и ушла из дома. Домой вернулась только утром, тогда и узнала о ночном визите полиции. По словам соседей, мать заботится о детях, но иногда, действительно, оставляет их одних на несколько часов.

    В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области уточняют, что женщина нигде не работает, детей воспитывает самостоятельно.

    Напомним, что в полицию обратилась жительница дома №58 по проспекту Энгельса. Она рассказала, что из одной из квартир доносится детский крик. Соседка поведала полицейским, что мать оставила детей в квартире примерно на неделю.

    Получив такую информацию, стражи порядка немедленно выехали по указанному адресу. В квартире обнаружилось двое мальчиков, одному исполнился годик, второму пять лет. Детей сразу же доставили в больницу.

    Сейчас все обстоятельства происшествия выясняют инспектора по делам несовершеннолетних и специалисты по опеке и попечительства. В аппарате детского омбудсмена подчеркивают, что дети будут переданы матери только после обследования жилищно-бытовых условий данной семьи.

    Поделиться