22.09.2016 13:35
    Поделиться

    Названа причина смерти Мстислава Запашного

    Известный дрессировщик, народный артист СССР Мстислав Запашный умер в результате остановки сердца после продолжительной болезни. Об этом в четверг сообщила журналистам замглавы Сочи Ирина Романец.

    Как сообщили в администрации курорта, в конце августа на фоне трех предшествующих инсультов и инфаркта головного мозга Мстислав Михайлович поступил в городскую больницу №3, где ему была проведена успешная операция из-за защемления грыжи.

    - В связи с прогрессированием основных заболеваний и необходимостью круглосуточного медицинского наблюдения артист был переведен в отделение паллиативной помощи сочинской больницы №5. Здесь в течение двух недель проводилась вся необходимая в этом случае терапия. Сегодня утром на фоне реанимационных мероприятий произошла остановка сердца, - рассказала Романец.

    Легенда цирка в последние годы с семьей проживал на курорте. С 1992 по 2003 год, не прерывая артистической деятельности, он являлся художественным руководителем и директором Сочинского государственного цирка.

    Как выяснилось, прощание с Мстиславом Запашным состоится в Большом московском государственном цирке на проспекте Вернадского (БМГЦ), предположительно, 26 сентября. Похороны пройдут на Домодедовском кладбище.

    Поделиться