22.09.2016 11:26
    Поделиться

    Samsung выпустила безопасные Galaxy Note 7

    После скандала, связанного с неполадками в аккумуляторных батареях у нового флагмана Samsung - смартфонов Galaxy Note 7 и последовавшего за этим отзыва, в США прибыла первая партия безопасных гаджетов.

    Как сообщает Reuters, все смартфоны - и те, которые поступили в продажу после отзыва, и еще не заменные, теперь защищены обновлением. Оно будет автоматически установлено на все Galaxy Note 7 после перезагрузки. Обновление покажет, безопасен ли аккумулятор гаджета: если батарея светится зеленым цветом, все в порядке. Если же программа обнаружит проблему, на экране появится соответствующее сообщение.

    В США завезли полмиллиона безопасных смартфонов. Напомним, ранее Samsung официально объявила об отзыве около одного миллиона устройств. Дефект аккумуляторов, который привел к их перегреву и ожогам пользователей, может принести компании до пяти миллиардов убытков в этому году.

    Производители заявили, что продали 2,5 миллиона смартфонов в с неисправными батареями китайского производства. В Южной Корее продажа смартфонов возобновится с 28 сентября.

    Поделиться