22.09.2016 12:36
    Поделиться

    Сборная РФ проведет контрольные матчи с Германией, Францией и Италией

    Названы очередные возможные соперники сборной России по футболу в товарищеских матчах. Их озвучил журналистам президент РФС Виталий Мутко.

    Он отметил, что в планах проведение контрольных встреч с командами Германии, Италии и Франции. При этом, по словам Мутко, французы "должны" нашей сборной игру, так как это было предусмотрено в контракте. Напомним, российская команда играла с "трехцветными" перед чемпионатом Европы-2016 и уступила со счетом 2:4.

    Планируется, что матч сборных России и Франции будет проведен до старта Кубка конфедераций-2017, который пройдет в нашей стране. На данный момент известно семь участников турнира: Россия как хозяйка соревнований, чемпион мира Германия, чемпион Европы Португалия, победитель Кубка Азии Австралия, победитель Кубка Америки Чили, победитель Золотого Кубка КОНКАКАФ Мексика и победитель Кубка наций ОФК Новая Зеландия. Последний, восьмой участник Кубка конфедераций будет представлять Африку и станет известен по итогам Кубка африканских наций-2017.

    В ближайшее время сборная России проведет контрольный матч с Коста-Рикой - эта игра пройдет 9 октября в Краснодаре. Кроме того, решается вопрос о проведении игры с командой Румынии, также ожидается, что наша команда сыграет с Катаром.

    Поделиться