22.09.2016 13:05
    Поделиться

    "Спартак" обжалует решение УЕФА арестовать финансовые средства клуба

    Московский "Спартак" будет обжаловать решение УЕФА об аресте финансовых средств клуба. Об этом сообщил вице-президент "красно-белых" Наиль Измайлов.

    Ранее СМИ сообщили, что УЕФА уведомил "Спартак" об аресте призовых за участие в текущем розыгрыше Лиги Европы на сумму 1 230 000 евро - при том, что москвичи провели в турнире лишь два матча квалификационного раунда и выбыли из борьбы, уступив кипрскому АЕКу. Измайлов пояснил, что действия УЕФА не связаны с матчами "Спартака" в Лиге Европы. При этом не уточняется, сколько именно составила сумма, которую удерживает УЕФА.

    "Наш клуб действительно получил уведомление УЕФА об аресте указанных сумм, но это никоим образом не связано с матчами "Спартака" против АЕКа в рамках 3-го отборочного раунда Лиги Европы УЕФА, - приводит слова Измайлова ТАСС. - Основанием для ареста стало постановление швейцарского суда г. Ньона. Согласно указанному постановлению, оно вынесено во исполнение решения испанского суда г. Кадиса 2009 года, которое, в свою очередь, вынесено на основании документов, датированных 1996 годом".

    Измайлов подчеркнул, что "Спартак" занимается выяснением обстоятельств данного дела. После клуб предпримет все необходимые действия для обжалования судебных решений.

    Поделиться