22.09.2016 17:32
    Поделиться

    "Умный браслет" превратит палец в наушник

    Стартап из Кореи Innomdle Lab разработал "умный браслет", который превращает палец в наушник. Для того, чтобы услышать собеседника, нужно лишь приложить во время звонка палец к уху. Сбор средств на выпуск необычного устройства ведется на краудфандинговой платформе Kickstarter.

    Авторы проекта намеревались собрать для запуска 50 тысяч долларов, однако уже сейчас, за полмесяца до окончания сбора средств, на их счет поступило более 987 тысяч долларов. Желающих совершать звонки как в фантастических фильмах, нашлось предостаточно - проект уже поддержали более пяти с половиной тысяч человек.

    Устройство под названием Sgnl представляет собой браслет для часов. Он подходит как для обычных, классических хронометров, так и для "умных часов" от Apple, Samsung Gear или Pebble. Ремешок связывается по Bluetooth с приложением на смартфоне.

    В браслет встроен микрофон и вибромодуль - именно он преобразовывает звук в вибрацию, благодаря которой пользователь, приложивший палец к ушной раковине, может услышать собеседника. Разработчики утверждают, что палец не только станет "проводником" звука, но еще и блокирует шум вокруг, так что разговору никто помешать не сможет.

    В режиме ожидания браслет будет работать до семи дней, также его хватит на четыре часа непрерывных разговоров. Подзарядить браслет можно через кабель с выходом Micro USB: на это понадобится всего час.

    Самый дешевый "умный ремешок" стоит 99 долларов. Выпускаться устройство будет в трех цветовых вариантах - сером, коричневом и зеленом. Поставка первых браслетов намечена на февраль будущего года.

    Кстати, приложение, которое будет идти в комплекте с ремешком, будет отслеживать активность пользователя и популяризировать здоровый образ жизни.

    Поделиться