22.09.2016 21:05
    Поделиться

    В России пройдет день бесплатной юридической помощи

    Сегодня Ассоциация юристов России проведет по всей стране Единый день бесплатной юридической помощи. Помимо прочего, двери для консультаций откроют некоторые нотариальные палаты и адвокатские бюро.

    Подобные мероприятия регулярно проводятся уже несколько лет подряд. Традиционно в этот день открывается несколько сотен общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи и юридических клиник во всех регионах России и ряде зарубежных стран, где граждане могут получить бесплатную юридическую консультацию.

    Принимать граждан будут сотрудники органов юстиции, Росреестра, практикующие юристы, члены региональных адвокатских и нотариальных палат. В течение всего дня с 9 до 18 часов они бесплатно разъяснят всем желающим сложные правовые вопросы, помогут и в составлении каких-то документов.

    Адреса общественных приемных можно найти на интернет-страницах региональных отделений АЮР. В этот раз, как сообщается, будет работать более 700 общественных приемных по всей территории страны. В Федеральной палате адвокатов России особо подчеркивают, что участие в Едином дне оказания бесплатной юридической помощи примут практикующие адвокаты.

    Ежегодно в рамках проекта "Бесплатная юридическая помощь" Ассоциации, бесплатные консультации получают более 100 тыс. граждан России во всех регионах, а также в ряде зарубежных стран.

    Еще интересная новость: Псковское отделение АЮР приступило к реализации проекта, направленного на просвещение граждан в сфере ЖКХ. Юристы будут объяснять гражданам тонкости законодательства, как защищать свои права.

    В рамках проекта запланирован цикл семинаров и лекций по вопросам ЖКХ: изучение сопутствующего законодательства, практические занятия на примерах обращений в приемную АЮР.

    Все занятия будут проводить профессиональные юристы, в том числе адвокаты. Основная цель проекта - правовое просвещение граждан.

    Напомним также, что во многих регионах выстраивается постоянная система правовой помощи неимущим.

    Поделиться