22.09.2016 14:56
    Поделиться

    Загадочный пост про Гарри Поттера заинтриговал интернет

    На официальной странице в Twitter, посвященной франшизе о Гарри Поттере, разместили загадочный пост с темным изображением, на котором лишь приглядевшись можно разобрать какие-то предметы. Многочисленные фанаты истории Мальчика, который выжил, сразу же принялись гадать, что именно имелось в виду.

    Пользователи Сети "поиграли" с контрастностью картинки и обнаружили, что, вероятнее всего, на ней изображен лес. Отчетливо стали видны стволы деревьев, которые нельзя было разобрать без обработки изображения.

    "Что это значит?", - начали задаваться вопросом в интернете.

    Первым делом, фанаты предположили, что пост может быть как-то связан с готовящимся к выходу фильмом "Фантастические твари и где они обитают", который повествует о приключениях писателя Ньюта Саламандера, происходивших за 70 лет до событий серии книг о Гарри Поттере.

    Еще вариант: это может быть тест Патронуса, магического заклинания, защищающего волшебников от Дементоров. Он принимает вид какого-либо животного, соответствующего характеру вызвавшего его волшебника.

    Третье предположение пользователей было самым простым. Чтобы понять послание, нужно просто использовать магию!

    "Люмос", - испытывали заклинание фанаты франшизы в Twitter.

    После этого на Pottermore появилось еще одно изображение, на котором яснее проявилась лесная чаща, а затем подоспело видео. Среди деревьев замелькала серебристая дымка. В последнем коротком ролике, опубликованном в аккаунте, дымок проявился еще сильнее, но так и не оформился в определенную фигуру. И вот, зрителям раскрыли тайну: теперь на сайте они смогут определить своего Патронуса. "Просто сосредоточьтесь на счастливых воспоминаниях", - сказано в послании.

    Поделиться