22.09.2016 20:25
    Поделиться

    Захарова: Пентагон безжалостно подставил Госдеп

    Представитель Пентагона подставил госсекретаря США Джона Керри, когда заявил, что не обладает фактами, подтверждающими причастность России к атаке на гуманитарный конвой в Сирии. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление главы комитета начальников штабов ВС США генерала Джозефа Данфорда.

    "О, Боже! Да за что же они так со своим же Госсекретарем!!! Он ведь только вчера в зале СБ ООН пытался всех убедить, что конвои в Алеппо - российских рук дело. И меньше чем через сутки Пентагон стреляет ему в спину", - написала Захарова на своей странице в Facebook, комментируя выступление Данфорда на слушаниях в сенате.

    Российский дипломат напомнила, что Данфорд в частности заявил: "У меня нет фактов. Мы знаем, что два российских самолета находились в то время в этом районе. И я считаю, что они могли это сделать. Но нам также известно, что там находились и самолеты сирийского режима. Я не могу однозначно сказать, что это была Россия".

    "Вот так тупо и безжалостно они подставили Госдеп и показали высоту полета американских силовиков", - резюмировала Захарова.

    Напомним, что в ночь на 20 сентября Сирийский арабский Красный полумесяц (САКП) совместно с гуманитарными организациями ООН направили 31 грузовик для 78 тысяч человек в Алеппо. В результате атаки 18 грузовиков было уничтожено, погиб один сотрудник САКП и 20 мирных граждан.

    Поделиться