23.09.2016 14:05
    Поделиться

    Число жертв судна с нелегалами у берегов Египта возросло до 87

    В Средиземном море у египетского побережья на месте крушения судна, перевозившего нелегалов, в ходе поисковой операции было извлечено 87 тел погибших. Об этом сообщает ТАСС.

    Сегодня утром спасатели, среди которых не только служащие ВМС Египта, но и местные рыбаки, извлекли более 30 тел и все еще продолжают находить погибших. Таким образом, полагают, что их число еще будет расти.

    Напомним, что в минувшую среду у берегов египетской провинции Кафр-эш-Шейх затонуло судно, на борту которого находилось почти 600 нелегалов из Судана, Сирии, Сомали, Эритреи и Египта, которые направлялись в Италию. Удалось спасти более 160 человек.

    В четверг египетская прокуратура дала распоряжение арестовать четверых членов команды с затонувшего баркаса, в розыск объявили еще девятерых подозреваемых.

    В последние годы у египетского побережья не редки несчастные случаи, в которых жертвами становятся нелегалы. Через Средиземное море пролегает один из основных маршрутов, по которому мигранты пытаются попасть в Европу. Причиной трагических исходов чаще всего становятся условия, в которых "нелегальным пассажирам" приходится перемещаться. Они платят внушительные суммы за переправку на лодках, которые не предназначены для морских переходов. Им также не предоставляют достаточных запасов еды и питьевой воды.

    Поделиться