23.09.2016 09:45
    Поделиться

    Джоуи из "Друзей" прокомментировал "Игру престолов" с позиции сексизма

    49-летний американский актер Мэтт ЛеБлан, чья карьера после закрытия культового ситкома, сказать прямо, не блистала (впрочем, это легко относится к большинству "друзей"), снова на коне. Во всяком случае - на первых полосах.

    Сначала - эпичных размахов скандал с шоу Top Gear, в одном из "сегментов" которого "Джоуи" принял активное участие, а теперь - это.

    Сразу после вручения главной телевизионной премии планеты - "Эмми", в очередной раз вознесшей фэнтези-эпик "Игра престолов" до неба, в том числе и с главной наградой в и без того необозримой коллекции шоу, пользователи распространили в соцсетях небольшой видеофрагмент, где "Триббиани" комментирует некоторые моменты сериала.

    А именно, будучи пойманным на красной дорожке "Эмми" и отвечая на вопрос, что он думает о "Игре престолов" (актриса Эмилия Кларк, исполнительница одной из ключевых ролей "Игры", Дейнерис Таргариен, в тот момент как раз проходила мимо), актер, как полагают комментаторы, отпустил сексистскую шуточку.

    По словам ЛеБлана, посмотрев первый сезон шоу, он перестал за ним следить, но после узнал, что Кларк там раздевается догола. Так что теперь обязательно форсирует и все наверстает.

    Естественно, бдительные граждане немедля подняли волну недовольств, возмущений и саркастических (как им кажется) высказываний в адрес весельчака "Джоуи". Актера обозвали мужланом, пошляком и профаном, который своими "сексистскими шуточками" ни в грош не ставит тяжелый труд актеров.

    Что, конечно, особо уморительно, если вспомнить судьбу персонажа ЛеБлана в "Друзьях" и его "именном" спин-оффе, ситкоме "Джоуи".

    Поделиться