23.09.2016 15:55
    Поделиться

    Футболист ЦСКА Марио Фернандес перестал считаться легионером в РФПЛ

    Защитник московского ЦСКА Марио Фернандес отныне не считается легионером в чемпионате России. На матч восьмого тура, в котором армейцы примут "Краснодар", натурализованный бразилец будет заявлен как россиянин. Об этом журналистам рассказал президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

    В свою очередь вице-президент РФС Никита Симонян подчеркнул: если в кратчайшие сроки организация сможет оформить все документы, Фернандес может дебютировать в составе сборной России 9 октября в контрольной встрече против Коста-Рики. "В ближайшее время РФС займется процедурными вопросами с бразильской федерацией. Все это будет решаться до матча с Коста-Рикой. А пригласит ли Станислав Черчесов игрока в сборную, будет решать только он", - поведал Никита Павлович.

    Напомним, в активе Фернандеса один матч в составе бразильской сборной. В октябре 2014 года Марио вышел на замену в товарищеской встрече против Японии. В июле этого года Фернандес, выступающий за ЦСКА с 2012 года, получил российское гражданство.

    Поделиться