23.09.2016 16:25
    Поделиться

    Олег Знарок: Мы приехали на Кубок мира не отбывать номер

    В полуфинале Кубка мира сборная России сыграет с "Кленовыми листьями"
    На проходящем в Торонто Кубке мира по хоккею настала пора решающих матчей. В ночь с субботы на воскресенье сборная России в полуфинале сыграет с Канадой, а днем позже шведы оспорят право играть в финале со сборной Европы.

    Накануне наша команда завершила групповой этап турнира красивой победой над финнами - 3:0.

    Основные события развернулись во втором периоде, когда Тарасенко и Телегин смогли поразить ворота голкипера Суоми Раска. Ну а в заключительном периоде наконец-то заявил о себе Евгений Малкин, который и установил окончательный счет на табло.

    После матча журналисты атаковали главного тренера сборной России Олега Знарка и постарались узнать, что он думает о предстоящем противостоянии с канадцами.

    Матч Россия - Канада пройдет в ночь с субботы на воскресенье. Прямая трансляция начнется в 2.00 на Первом канале

    Многие мечтали о том, что сборная России сыграет с хозяевами Кубка мира в финальной серии, но судьба распорядилась по-другому. Чего ожидаете от полуфинала?

    Олег Знарок: Ну, наверное, ожидать и планировать можно все что угодно. Как вышло, так вышло. Будем готовиться к этой игре. Понятно, что соперник у нас очень сильный, но и мы приехали сюда не отбывать номер. Чемоданы паковать не собираемся.

    Почему вы решили объединить Кузнецова с Овечкиным и понравилось ли их взаимодействие?

    Олег Знарок: Накануне мы приняли решение, что Павел Дацюк не сыграет в матче с финнами из-за микротравмы. Овечкина и Кузнецова объединили, потому что они играли вместе в "Вашингтоне". Взаимодействие? Мы добились положительного результата в игре с Финляндией, поэтому, конечно, понравилось.

    Была ли у команды задача минимум на групповом этапе и можно ли считать ее выполненной?

    Олег Знарок: Нет, нельзя. Я думаю, каждая команда и тренер хотят выигрывать каждый матч и дойти до финала.

    Что помогло Телегину так прибавить относительно его первой игры?

    Олег Знарок: Наверное, психология. Он с каждым матчем выглядит все лучше. Почему с Шипачевым сыграл он, а не Панарин? Артемий провел здесь весь сезон, играл немного в другой хоккей, поэтому мы и приняли такое решение.

    56 матчей провела с канадцами сборная России (СНГ), из которых выиграла 32 поединка и уступила в 20 играх при разнице шайб 199 - 164.

    Во многом результат матча с Канадой, который в прямом эфире покажет Первый канал (трансляция запланирована на 2 часа ночи с 24 на 25 сентября), зависит от успешной игры голкипера. Специалисты сходятся во мнении, что пока лучшим игроком сборной России на Кубке мира является вратарь Сергей Бобровский.

    Наш страж ворот отразил 91 из 96 бросков (94,8 процента) и в среднем пропускал 1,68 гола за игру. Бобровский и голкипер сборной Европы Ярослав Халак являются единственными вратарями турнира, сыгравшими все три матча группового этапа.

    Сам Сергей признался журналистам, что и дальше постарается играть в том же духе:

    - Очень сложно загадывать, что будет завтра, да и игра с командами калибра Канады всегда является большим испытанием. Но мы будем готовы к противостоянию, в этом можете не сомневаться!

    Напомним, что в последний раз в официальном матче сборные России и Канады встречались в финале чемпионата мира 2015 года. Тогда в Праге "Кленовые листья" были сильнее - 6:1.

    Поделиться