23.09.2016 13:34
    Поделиться

    Путин предложил кандидатуру Володина на должность спикера Думы

    На встрече с лидерами прошедших в Госдуму седьмого созыва партий президент предложил поддержать кандидатуру замглавы кремлевской администрации Вячеслава Володина на должность спикера нижней палаты парламента.

    Вчера Сергей Нарышкин получил предложение возглавить СВР, напомнил Владимир Путин.

    "Он согласился и поэтому дальше свою работу в качестве спикера продолжать не сможет и не будет", - подчеркнул он.

    "Стоит вопрос об избрании нового председателя Госдумы", - отметил глава государства.

    "Это, безусловно, дело исключительно депутатов, - сказал он. - Но мы вот с Дмитрием Анатольевичем будем просить, во всяком случае, поддержать кандидатуру Вячеслава Викторовича Володина".

    "Он знает, что такое парламентская работа, сам был депутатом долгое время и, будучи в администрации президента, поддерживал прямой контакт с депутатским корпусом, с лидерами фракций, с партиями, это входило в круг его профессиональных обязанностей. Надеюсь, все вот это поможет ему выстраивать ему работу и внутри нижней палаты парламента, если, конечно, депутаты примут соответствующее решение", - заключил президент.

    "Мы всячески поддерживаем", - заметил глава фракции "Единая Россия" Владимир Васильев. "Он прекрасно знает работу Думы, работал в администрации", - заметил он и высоко оценил стиль работы Володина.

    "Нужно будет выдерживать баланс всех политических сил и самое главное, обеспечить развитие всей страны", - заключил депутат.

    Поделиться