23.09.2016 00:26
    Поделиться

    Москва окажет помощь семьям погибших в огне пожарных

    Столичный мэр Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким пожарных, погибших при ликвидации ЧС на северо-востоке Москвы.

    Напомним, по предварительным данным в пожаре на крупном складе погибли восемь сотрудников МЧС, два тела уже обнаружены, поиск остальных пожарных продолжается.

    "На Амурской пожарные погибли, выполняя свой долг, как герои. Соболезную родным и близким. Город окажет всю необходимую помощь семьям погибших", - написал мэр на своей страничке в Twitter.

    Как ранее сообщала "РГ", вечером 22 сентября на Амурской улице в Москве загорелся крупный складской комплекс в доме 1/9. По данным из открытых источников, по этому адресу располагается одна из крупнейших баз, где хранятся пластиковые цветы. Пожар, которому теперь присвоена последняя пятая степень, постепенно усиливался, его площадь, по последней информации, составляет 4000 квадратных метров. На месте ЧС работает 50 единиц пожарно-спасательной техники в составе 250 человек. Руководит работами начальник ГУ МЧС РФ по Москве Илья Денисов.

    Как информирует ТАСС, МЧС ведет разведку на месте пожара с беспилотника. В ведомстве исключили, что в момент возгорания кто-то находился на складе. Одной из возможных причин называется возгорание отопительного прибора. Главное следственное управление СКР по городу Москве организовало процессуальную проверку по факту пожара.

    Поделиться