23.09.2016 10:46
    Поделиться

    В Костроме актер драмтеатра предстанет перед судом за смерть подруги

    Актер Костромского драмтеатра Владислав Багров предстанет перед судом по делу о гибели его близкой подруги. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

    По версии следствия, 6 декабря 2015 года около 17 часов актер костромского драмтеатра имени Островского Владислав Багров, узнав, что его 34-летняя возлюбленная проводит время с другим мужчиной, ворвался в квартиру в Кадыевском переулке в Костроме, где застал подругу с соперником.

    - Действуя на почве ревности и возникших в связи с этим личных неприязненных отношений, Багров стал наносить им множественные удары руками, ногами, обутыми в ботинки военного образца (берцы), а также найденными в квартире деревянными досками и толкушкой удары по различным частям тела, в том числе, по голове и другим жизненно важным органам, - сообщили в СК.

    После нападения ревнивца женщина скончалась. Во время следствия актер признал свою вину. По ходатайству следователя суд заключил его под стражу.

    Актеру предъявили обвинения по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего") и по части 2 статьи 112 ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия").

    Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Багрову грозит до 15 лет заключения.

    Ранее суд признал виновным в двойном убийстве еще одного актера костромского драмтеатра - Филиппа Яловегу. Актера приговорили к длительному сроку заключения, наказание он отбывает в одной из саратовских колоний, где устроил тюремный театр. Ожидается, что на свободу Яловега выйдет в 2024 году.

    Поделиться